Компенсация за нанесение среднего/тяжкого вреда здоровью
Добрый день. Хотел узнать по поводу размера компенсации, которую я могу получить будучи потерпевшим. Произошел конфликт, который перерос в драку. И у меня случился перелом челюсти со смещением. Мною было написано заявление в полицию, по этому поводу. И после того как я прошёл лечение в больнице, со мною связался адвокат обидчика, с предложением встретится и обсудить размер компенсации. Был у следователя, который всячески пытался сделать из меня виноватого и очень по хамски себя вёл, а также обмолвился что компенсацию я получу максимум в размере 15 тысяч, из за этого у меня сложилось впечатление, что следователь не чист на руку и что моё дело не совсем рассматривается по закону. Между тем обидчик признал свою вину, а медэкспертиза установила средний вред нанесения здоровью. Хотя я считаю что вред был нанесен тяжкий, и мне бы хотелось это обжаловать, по возможности конечно же.