8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы у родственников посадить невиновного человека?

Добрый день! Сын моей подруги, которому сейчас 27 лет, обвинили в том, что он изнасиловал свою двоюродную сестру в свои 14 лет, той на этот момент 10 лет. При этом начиналось с того, что сначала они говорили, что это было когда ему было 13 лет и он домогался, потом, что изнасиловал в 13 а потом, что насиловал многократно и застращал. Первоначально его посадил в машину муж его двоюродной сестры, по дороге сел его дядя и отвезли на кладбище. Следом на машине приехала и сестра. Там стали выбивать признание и сестра записывала на видео. Стали угрожать, что убьют, он от всего отказывался. Все это сестра снимала на видео. На кладбище выбивали признание о его домогательстве. Потом его там бросили (на кладбище) и уехали. В тот же день было подано заявление в полицию и сняты следы избиения медэкспертами. Сейчас подали заявление с той стороны, но уже что ему было 14 и что многократное насилование с запугиванием. Никакого насилия он не признает. Дело сфабриковано и, похоже, что так они расчищают путь к наследству. Не буду распространяться по поводу личных характеристик. Все знают как порядочного, тихого и покладистого человека. Какие шансы у родственников посадить невиновного человека? Какие доказательства они должны предоставить, кроме своих слов? Что делать сыну подруги?

Показать полностью
, Галина, г. Санкт-Петербург
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Какие шансы у родственников посадить невиновного человека?

Галина

В описанной Вами ситуации шансов на то, что в отношении сына Вашей подруги могут возбудить уголовное дело и посадить его в тюрьму практически нет, поскольку нет зафиксированных сведений (медицинского освидетельствования факта изнасилования или попытки изнасилования, показаний свидетелей (очевидцев) указанных действий, признательных показаний самого обвиняемого и т.п.).

Что делать сыну подруги?

Галина

Сыну Вашей подруги необходимо настаивать на указанных в его заявлении о побоях обстоятельствах. Также указать на аморальность поведения и корысть лже обвинителей с целью получения возможности последующегоизвлечения для себя выгоды выражающейся в завладении имуществом (наследством) или иных материальных благ. Указанные в заявлении сведения должны быть подтверждены медицинским освидетельствованием (заключением), возможно изъятой видео или аудиозаписью записью избиения, свидетельскими показаниями очевидцев которые возможно видели факт избиения и факты того, как сына Вашей подруги усаживали в машину, факт того, что последний выходил из дома целым и невредимым, а вернулся избитым и иные необходимые для доказательства вины указанных лиц обстоятельства.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019