8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление полномочий ген. директора ООО

В нашем ООО у ген. дир. заканчивается срок полномочий (по Уставу 3 года), с ним заключен срочный трудовой договор, срок которого тоже заканчивается. Можно продлять с ген. дир. ТД или его обязательно надо уволить и принять?

Я знаю, что уволить и принять надо одним числом.

Еще не понятно, можно ли ему оставить его табельный номер 01 или присваивать новый, например, 35-й?

Заранее спасибо за помощь!

19 сентября 2013, 23:30, Марина, г. Хабаровск
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

Практика показывает, что для того, что правильней продлить полномочия исполнительного органа через увольнение. При этом сделать это одним числом невозможно. День увольнения считается последним рабочим днем. Поэтому Вы увольняете, а следующим днем принимаете. Табельный номер присваивается согласно Вашему внутреннему локальному акту о порядке присвоения табельных номеров.

Пожалуйста, оцените ответ.

23 сентября 2013, 05:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Протокол общего собрания ООО для банка о продлении полномочий ген директора
протокол общего собрания ООО для банка о продлении полномочий ген.директора с соответствии с п.3 ст.67.1 ГК РФ без нотириально заверен ГК
11 марта 2019, 13:13, вопрос №2286865, полякова валентина федоровна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли уведомлеть налоговые органы о продлении полномочий Генерального директора ООО?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие органы нужно уведомлять о продлении полномочий Генерального директора ООО и какие для этого нужны документы?
06 июля 2015, 11:49, вопрос №895305, Надежда, г. Москва
3 ответа
Все
Продление полномочий ген. Директора ооо
Заканчиваются полномочия ген.директора ооо. Участником общества он не является (наемный работник). Срок полномочий по Уставу и протоколу 3 года и уже заканчивается. Нужно ли предоставлять протокол о продлении полномочий в налоговую и другие инстанции или только в банк?
20 марта 2015, 09:03, вопрос №769808, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Протокол о продлении срока полномочий ген. директора ООО
Надо ли регистрировать протокол о продлении полномочий ген.директора в налоговой? И если да. то в какие сроки?
12 июля 2013, 05:26, вопрос №122574, Елена Аристова, г. Астрахань
1 ответ
Конституционное право
Продление полномочий Ген. директора ООО
Есть "ООО",Учредители 2 человека-у обоих по 50%. Каким образом продляются полномочия Ген. директора,если 2/3 тут явно не будет,при протоколе собрания учредителей? И один из учредителей препятствует ее деятельности. Как без него это сделать?
05 июля 2013, 11:16, вопрос №116244, Наталья Нерасова, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2013