Какое наказание может грозить собственнику ТС?

Собственник тс, не имеющий прав, передал своё тс водителю в алкогольном опьянение, какое наказание ему грозит?

, Мария, г. Кемерово
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст. 12.8 КРФ об АП

 Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Поскольку собственник не имеет прав, то привлечь его к ответственности можно только в виде штрафа.