Имеет ли данная переписка юридическую силу?
Добрый день, Мы ведем переписку с иностранными Заказчиками в виде корреспонденции, имеет ли данная переписка юридическую силу
, Мурад, д. Ташкент
Мурад, добрый день. Это существенно зависит от сути переписки. Например, если речь идет о переговорах о заключении договора, могут применяться положения ст. 434.1 ГК. Также переписка может использоваться в случае спора для доказывания каких-либо фактов. Наличие правовых рисков в переписке можно установить только исходя из ее содержания.
Здравствуйте, Мурад!
Если переписка ведется по заключенному договору, то переписка имеет существенную юридическую силу, которая может в будущем послужить основанием для доказательной базы при предъявлении иска. Согласно ст.56 ГПК РФ