8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгом ЖКХ в данном случае и последствия?

Здравствуйте ! У меня такая делема ,в начале 2018 года у меня был подписан договор с ЖКХ о рассрочке платежа долга ,оплатив всего ни чего ,компании вдруг меняются и естественно в две компании платить я уже не могу ,тоесть там где была рассрочка - платежи больше не оплачивались с моей стороны то бишь я оплачивалась в новую компанию как положено своевременно по коммунальным платежам ,так вот ,ЖКХ подало в суд с взыскаемем с моих счетов мой долг на мои счета был наложен арест ,у меня задаётся вопрос как мне быть дальше - я не могу оплачивать в 2 компании ,я не работающая женщина с тремя детьми ,мать одиночка ,два ребёнка у меня на инвалидности я с ними нахожусь по уходу и третий ребёнок у меня болен средней тяжести но без инвалидности,прошу вас подсказать как мне быть в этой ситуации ,как оплачивать в одно место ? И снять арест со счетов куда я получаю пособие,пенсию по инвалидности ,и помощь от мужа (без алиментов)по соглашению сторон - помогает сам !)))

Показать полностью
, Лилия, г. Тольятти
Илья Пауков
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.382 ГК РФ УК может передать долги по договору цессии правопреемнику, т.е другой УК.У Вас не может быть два обязательства оплаты долга.

Вам следует отменить судебный приказ путем подачи возражения(срок подачи — 10 дней), в случае пропуска, вместе с возражением подавайте заявление о восстановлении срока подачи возражения.После отмены сп дело будет рассматриваться в порядке искового производства.Тогда Вы представите все доказательства перехода долга от одной УК к другой.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Была кредитная карта есть долг, 280 тысяч, есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя
была кредитная карта есть долг, 280 тысяч , есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя детьми ипотеку погасила на квартиру маткапиталом доли выделить не успела так как наложили орест, поза вчера пришло письмо что назначили оценщика. что делать? можно ли как то сохранить квартиру , я не отказываюсь платить , не платила по ошибке банка намудрили с счетом и он был неликвидным только недавно все восстановили банк требует всю оплату сразу но я не могу все сразу заплатить. что мне делать как сохранить жилье может как то через суд уставить платежи если так возможно
, вопрос №4069355, Виктория, г. Иркутск
Гражданское право
Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
Государственный орган и АО "Наследие", владеющее на праве собственности памятником истории и культуры (здание), заключили охранное обязательство. За неисполнение его условий, обязывающих собственника здания АО "Наследие" обеспечивать его сохранность, предусмотрена ответственность виде уплаты неустойки. Является ли охранное обязательство гражданско-правовым обязательством, и если да, то к какому виду обязательств оно относится? Поясните ответ. Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
, вопрос №4068885, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Я являюсь владельцем квартиры но прописан в другой квартиры могут ли с меня брать деньги ща долг жкх который не оплатил сын прописанный там и живет там
Я являюсь владельцем квартиры но прописан в другой квартиры могут ли с меня брать деньги ща долг жкх который не оплатил сын прописанный там и живет там
, вопрос №4068219, Воадимир, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
Добрый день. Супруг подал заявление на развод. В его личном кабинете уведомление о беседе 01.04. Мне как ответчику никаких уведомлений не приходило. Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
, вопрос №4066332, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли возможность в данном случае выиграть дело
Закрылась студия вокала. Руководитель (ИП) сказал, что в ближайшее время будет подавать документы на банкротство. Обязательства по договору не были выполнены (из 24 уроков было проведено 12). С моей стороны занятия были оплачены в полном объёме. Со стороны студии нет доказательств по количеству проведённых уроков. Они удалили все чаты, но у меня остались скриншоты переписки в WhatsApp, подтверждающие запись на определённые дни. Вопрос. Есть ли возможность в данном случае выиграть дело. Если да, то обращаться сразу в суд или необходимо на адрес ИП направить досудебную претензию?
, вопрос №4065952, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019