Как гражданину Узбекистана снять запрет на въезд в РФ?

Задать вопрос

Задайте вопрос юристу

340 юристов готовы ответить сейчас

Ответ за 15 минут

ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ

Как гражданину Узбекистана снять запрет на въезд в РФ, где он является студентом?

здравствуйте меня зовут Бегзод я студент РФ в Питербурге 2 курса,не знаю по каким причинам мне поставили запрет как можно его снять и куда надо обратиться?

если в ближайшие время не решу этот вопрос меня могут отчислить а мне не хочется 2 года терять

, Фотима, г. Санкт-Петербург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Въезд в РФ иностранца или лица без гражданства может быть запрещен, если въезжающий представляет угрозу для здоровья населения; подлежит либо подвергался ранее высылке из РФ; не представил необходимые документы или сведения; совершил ранее преступление или правонарушение в РФ, а также в некоторых других случаях.

Например:
 Въезжающий представляет угрозу для обороноспособности или безопасности государства, общественного порядка либо здоровья населения
 Въезжающий подлежит либо подвергался ранее высылке из РФ
 Въезжающий не представил необходимые документы или сведения
Въезжающий совершил правонарушение или преступление на территории РФ
Въезжающий ранее нарушил режим пребывания в РФ.

Конкретные основания какие у Вас?

Фотима
Клиент, г. Санкт-Петербург
Он не знает за что ему поставили запрет
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение права въезда в РФ. Вы какие действия предпринимали?