Какие могут быть ограничения при условном сроке?

добрый день был суд по тяжкой статье у моей племянице на суде все ее простили ущерб возместила .совершоное впервые .характеристики отличные .сотрудничила со следствием вину признала .в суде вила себя спокойно .и ннсовершенолетний возраст .дают условный срок .завтра последний суд будет оглашение приговора .какие могут дать ограничения при условном сроке

, надежда, п. Чистогорский
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Надежда, добрый день!

Согласно ст. 73 УК РФ

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

 Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

надежда
Клиент, п. Чистогорский
а может ли такое что суд даст только не менять место жительство без придуприждение.и то что бы ребенок прожолжил учиться в среднообразовательном учереждение и все

Все зависит от конкретных обстоятельств. В любом случае, при смене места жительства или учебы, необходимо будет уведомлять органы уголовно-исполнительной инспекции.