Что грозит виновным лицам, если на меня напали?

Здравствуйте скажите пожалуйста ноября 12го на меня напали 2двое ранее мне хороших знакомых в подъезде и забрали сумку скрылись в не известного мне направления.и тот же день около 12часов ночью его брат якобы вернул добровольно без денег и в отделении сразу же их задержали .тепер идет следствия то есть даже было последняя очная ставка теперь в очной ставке они придумали ерунду якобы открыла я сайт по имени матерей ее по этому они хотели напугать меня .Я доказала документально свои деньги 2000$и 1800руб и сепочка в кошельке лежала хотела отдать в ломбард так он у меня сломан был .скажите пожалуйста что им грозит ?????я слышала разговор следовотел и адвокат говорили про статью 306 как может такое

, Алия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алия!

Данное деяние можно квалифицировать по ч. 2 ст. 162 УК РФ

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.