Идти или не идти для составления протокола?

Из- за отсутствия свободного места для стоянки во дворе, припарковала машину частично на газон, т.е. передние колеса на асфальте и задние колеса на газоне. (Точнее это не газон с зеленой травкой, а просто вытоптанная земля) МА МО МО на лобовое стекло положили уведомление, в котором говорится, что необходимо явиться для составления протокола за нарушение ст. 32 Закона СПб от 31.05.2010 № 273-70. На уведомление нет ни подписи ни печати! Идти или не идти для составления протокола? И что лучше написать в протоколе ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Наталья, лучше сходить, потому как могли сфотографировать вашу машину, что уже будет являться для признания вас виновной (вернее собственника авто). Можно просить применить к вам ст. 2.9. КоАП РФ — малозначительность правонарушения, чтобы не взимали штраф. Но это на усмотрение органа, который вас будет привлекать к ответственности и выносить постановление о привлечении к административной ответственности.