8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идти или не идти для составления протокола?

Из- за отсутствия свободного места для стоянки во дворе, припарковала машину частично на газон, т.е. передние колеса на асфальте и задние колеса на газоне. (Точнее это не газон с зеленой травкой, а просто вытоптанная земля) МА МО МО на лобовое стекло положили уведомление, в котором говорится, что необходимо явиться для составления протокола за нарушение ст. 32 Закона СПб от 31.05.2010 № 273-70. На уведомление нет ни подписи ни печати! Идти или не идти для составления протокола? И что лучше написать в протоколе ?

19 сентября 2013, 20:28, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Наталья, лучше сходить, потому как могли сфотографировать вашу машину, что уже будет являться для признания вас виновной (вернее собственника авто). Можно просить применить к вам ст. 2.9. КоАП РФ — малозначительность правонарушения, чтобы не взимали штраф. Но это на усмотрение органа, который вас будет привлекать к ответственности и выносить постановление о привлечении к административной ответственности.

22 сентября 2013, 21:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли в протоколе быть прописаны данные о понятых?
Добрый день, инспектор остановил в нетрезвом виде, продул - прибор показал - 0,39, составил протокол. Спустя 3 недели позвонил и сказал, что якобы в протоколе не хватает фразы, что в моих деяниях не было уголовной ответственности, попросил приехать в отделение, чтобы в моем присутствии дописать данную фразу. Вопрос таков: обязана ли я приезжать, в моих ли это интересах, или отсутствие данной фразы может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела и считаться, как не правильное составление протокола и отказе в рассмотрении?! А также, должны ли в протоколе быть прописаны данные о понятых, или может просто я где-то должна была расписываться в пояснениях понятых!?
03 февраля 2020, 09:19, вопрос №2670631, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Нужно ли идти в полицию для составления протокола спустя 2 дня после нарушения?
Ребёнка доставила Полиция домой, после комендантского час.Написали расписку о передачи ребёнка. Протокол не составляли,прошло 2 дня ,поступил телефонный звонок,о том что надо явиться в полицию, для составления протокола,так как они его не составили.Это необходимо нам делать?
23 октября 2019, 03:10, вопрос №2560162, Мария, г. Чита
1 ответ
Административное право
Можно ли давать сотрудникам административных органов фотографировать свой паспорт для протокола?
Здравствуйте. Ко мне сегодня подошли два сотрудника районной администрации, и предъявили мне обвинения в нарушении закона города санкт петербурга, по статье 37.1. Я согласилась с тем что мной было совершено правонарушение, и в ответ на это сотрудники попросили у меня ксерокопию моего паспорта. У меня сделать ксерокопию возможности не было, и тогда они просто взяли и сфотографировали мой паспорт. Составили протокол и выписали мне повестку в административную комиссию. Скажите, брать ксерокопию паспорта или фотографии при составлении протокола это правомерное действие? И так же мне не предоставили копию составленного протокола.
07 февраля 2019, 14:27, вопрос №2252566, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Идет ли в счет административный арест, если я нахожусь на лечении в больнице?
Здравствуйте! Случилась со мной не хорошая ситуация. За административное нарушение по 12.7 ч.2, мне вынесли постановление на арест сроком 15 суток. В данном постановлении указано что, исчислять данный арест с 10:30 часов 15 июня 2018 года. И что подлежит немедленному исполнению. С суда меня увезли в ИВС. Где изьяли личные вещи, откатали пальчики. Через часа полтора мне стало плохо. Приехала скорая, зафиксировали у меня высокое артериальное давление, а так же подозрение на пневмонию. Сказали что на ивс мне не место и надо ехать в больницу. На скорой и с конвоиром меня повезли в больницу, где сделали рентген и обнаружили острый бронхит. Положили естественно на лечение. Конвоир с врача взял бумагу что действительно я здесь нахожусь на лечении, а с меня расписку о том, что при выписке я обязан буду вернуться в ивс на досидку своих суток. Сам конвоир сказал что нахождение в больнице будут включены в эти 15 суток. А сегодня позвонил узнать как быть с моими личными вещами и заодно уточнил по поводу идут или не идут дни в больнице в срок наказания. В итоге его ответ меня ввел в шок. Он сказал что административный арест мне приостановили, так как я в больнице а не в ивс. Интересно а на каком основании? Согласно постановлению суда административный арест начался в 10:30. В больницу меня привезли в 14:20 примерно. Сам я лично не покидал место отбытия наказания. Так же я вычитал, что мог подать начальник ивс на данное постановление ходатайство и справку с медучереждения о том что я нахожусь на лечении и отсрочить данный арест 15 суток до моего выздоровления. Теперь я вообще конкретно запутался. По идее же мне должны были вручить какие то постановления о том, что мой арест пока на время прерван или нет? Так же интересует тот факт что согласно постановлению суда арест считается с 10:30 утра 15 июня 2018 года. Согласно этому в больницу я попал уже будучи осужденым в течении четырех часов. А как известно административный арест не может длиться частями. Или я не так все понял . Подскажите пожалуйста
18 июня 2018, 04:10, вопрос №2028151, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Лишение водительских прав
Куда сдавать вод права при лишении: по месту прописки или по месту составления протокола?
Куда сдавать права при лишении: по месту прописки или по месту составления протокола?
18 октября 2017, 18:13, вопрос №1784793, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013