8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу во время декретного отпуска при ликвидации предприятия

Здравствуйте,мое предприятие ликвидировали во время декретного отпуска,я оформила оставшиеся выплаты до полутора лет в соц.защите,во время отпуска я нашла другую работу и вышла на полставки,не полный рабочий день,в соцзащите меня просят вернуть деньги ,которые я получила у них во время того как работала, интересует вопрос,имеет ли право,женщина находящиеся в декретном отпуске,уволенная по ликвидации,и получавшая в соцзащите до полутора лет,выйти на работу на полставки с сохранением данного пособия?

, Светлана, г. Москва
Оксана Ковешникова
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Срочный трудовой договор и декретный отпуск
В 2019 г. я прошла конкурсный отбор на должность преподавателя и заключила с университетом трудовой договор сроком до 31.08.2021 г. Затем я ушла в декретный отпуск, который оформлен на работе до февраля 2023 г. В этом году мне позвонили с работы и сообщили, что в связи с окончанием контракта на мою должность объявлен конкурс. Если я не буду участвовать в конкурсе, действительно ли меня имеют право уволить с 01.09.2021 г? Какие статьи трудового договора регулируют эти отношения?
, вопрос №3038671, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу
Добрый день. После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу. Предлагает уложиться по собственному. По побственному не согласна, если уходить то со всеми выплатами. Нужна помощь
, вопрос №3039361, яна, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вышел на учебный оплачиваемый отпуск с 10 мая, вынужден уводиться во время сессии, взыскать ли с меня средства если я уволюсь во время сессии?
Добрый день, вышел на учебный оплачиваемый отпуск с 10 мая, вынужден уводиться во время сессии, взыскать ли с меня средства если я уволюсь во время сессии?
, вопрос №3039610, захар, г. Братск
Трудовое право
Когда должен быть предоставлена вторая половина отпуска, год работы будет в сентябре, за 6 месяцев работы дают половинку
Когда должен быть предоставлена вторая половина отпуска, год работы будет в сентябре, за 6 месяцев работы дают половинку
, вопрос №3039805, марина, г. Братск
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска за 2021 год я могу взять в первые пол года 2021г, если с июля 2021 ухожу в декретный отпуск?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска за 2021 год я могу взять в первые пол года 2021г, если с июля 2021 ухожу в декретный отпуск?
, вопрос №3039817, Мария, Севастополь
Дата обновления страницы 19.03.2019