Могу ли я подать документы на оформление РВП, если не проживаю с отцом ребенка?

У меня есть сын 2 годика от гражданского брака мы не живем вместе могу ли подать документы на рвп я иностранный гражданин

, Джеймс, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС  документы: Заявление установленной формы в 2 экземплярах, 2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового. Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев. Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности. Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции. Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н. Более подробную консультацию могу предложить Вам в чате.