Как сделать так, чтобы счета по ЖКХ приходили несколькими экземплярами?

Здравствуйте.Можно ли сделать так,чтобы счета за коммунальные услуги(вода/отопление,электричество,кап.ремонт) приходили несколькими экземплярами,каждый из которых адресован конкретному жителю квартиры то есть, если прописаны Вася, Лена и Катя, то каждый из них получит отдельный счет на свое имя, равный 1/3 от общего квартирного? Так же интересует, что будет, если после такого разделения Вася, ввиду своего бытового паскудства, попросту не будет платить по своим счетам?

, Дмитрий, г. Обнинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Да, возможно, если Вася, Лена и Катя заключат соглашение о порядке уплаты коммунальных услуг. Если не захотят заключать соглашение, то нужно будет обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг  с выдачей каждому отдельной квитанции. Если Вася не будет платить долг, то у него он будет копиться и с него будут взыскивать его часть долга через приставов, т.к. пристава могут приходить в эту квартиру и Лене и Кате нужно доказывать, что им принадлежит их имущество