С какого момента я могу написать заявление на алименты?

Я 03.08.1964 г.р.Прописана в Казани,но проживаю по друзьям.Сейчас нахожусь в Питере.Трое детей(1983;1985;1994)Не могу работать и по возрасту и сломала ногу.Дети знают об этом,но помощи не хотят давать.

Вопрос:с какого момента я могу написать заявление,и могу ли я подать онлайн или через госуслуги,и на какую суммуможно рассчитывать алименты?

, НАТАЛЬЯ Эдуардовна Керченская, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья Эдуардовна. Вы может подать в суд на взыскание средств на свое содержание иск на своих детей. согласно ст. 87 СК РФ, размер и порядок можете посмотреть здесь  http://www.consultant.ru/docum.... обратиться вы должны с заявлением в суд, принеся его лично, либо направив почтой заказным письмом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе