Возможно ли погашение выплаты в счет выплаты СК после ДТП?

По решению суда иск пострадавшим в результате дтп,, смертельный исход,, 500 тыс, возможно ли погашение в счёт выплаты страховой компании?

Уточнение от клиента

Да у счёт материального и морального вреда компенсировал, до суда в добровольном порядке, ещё суд присудил 500 тыс. Но моя страховая до суда,, по моей ОСАГО,, потерпевшим выплатила 500 тыс. Можно ли ходатайство написать в счёт моего иска 500 тыс, выплату страховой потерпевшим, т.е. тем самым погасить иск?.. Спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

В суде выплата ОСАГО не фигурировала

, Лев, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Лев, здравствуйте.

Немного непонятна фактура. Можете описать, пожалуйста, подробнее. Пострадавшие уже предъявили иск? Выиграли его ?

Отвечу сразу на вопрос по страховке: да, пострадавшие могут получить страховое возмещение по ОСАГО, для этого им нужно обратиться в страховую компанию.

Лев, то что в суде выплата по ОСАГО не фигурировала — это очень плохо. Если все происходило следующим образом:

1. Потерпевшие получили выплату по ОСАГО.

2. Потерпевшие обратились в суд за возмещением вреда и умолчали о том, что получили уже компенсацию по ОСАГО.

Почему Вы или Ваш представитель не указали в суде на то, что вред, причиненный потерпевшим, уже был возмещен страховой выплатой ?

Лев
Клиент, г. Москва
Не знаю, адвокат ничего не узнавала, и я сам вообще не знал об этом…
Да потерпевшие обратились в мою страховую получили выплату в размере 500 тыс и умолчали об этом факте, после заседаний мне присудили 500 тыс иск… а то что адвокат так сработал, я не могу сказать, возможно выплата произошла после слушаний и вынесения приговора, я об этом узнал после полугода с момента вступления в силу.