Как запросить документы с подписью человека?

В ходе судебного заседания появились сомнения в подлинности подписи завещателя на завещании. К сожалению, у нас не осталось образцов его подписи. Подайте идеи в каких учреждениях можно запросить какие-то документы с подписью человека?

, Андрей, г. Москва
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Документы с образцами подписи и почерка можно запросить в Росреестре (договора купли-продажи недвижимого имущества, акты приема-передачи, расписки), ГИБДД (договора купли-продажи транспортных средств), военкомат, учебные заведения в которых учился завещатель, ТСЖ (договора на оказания услуг, протокола общих собраний собственников жилья в которых завещатель ставил свою подпись под вопросами).

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может делал доверенности или сам оформлял наследство, тогда у нотариуса. Форму 1П в паспортном столе где получал паспорт. В пенсионных органах если человек пенсионер.