Двойное лишение прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Два лишения за вождение в состоянии в алкогольного

02.2015- 1,5 г. Административка+штраф 30 т. (оплачен) (права тут сданы)

02.2016- 3 г. по 319 УК без штрафа, исправительные работы (пройдены)

В суде говорили, что первый срок пройдет параллельно второму.

В гибдд кричат по КоАП 32,7 и все тут.

Но еще же есть и про максимальный срок три года.. КоАП 3,8 вроде..

Как быть? Какое гибдд и по каким докам должно дать добро на возврат в/у?

По работе нет возможности бегать неделю от кабинета до кабинета(( ( суды-участки мировых-2 отдела гибдд...)

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Все верно говорят в суде. Эти сроки идут параллельно, так как КоАП РФ и УК РФ не содержат указания на обратное.

На этот случай есть даже практика Верховного суда РФ

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за скорый ответ! А по остальным вопросам не поделитесь информацией?