Предусмотрено ли законом то, что ателье не может отказать в оказании услуг?

Сегодня хотела сдать юбку на подгон. На что мне работник ателье швея отказала в услугах,ссылаясь тем что она не сможет выполнить. Сказала если я буду делать она обойдется в тридорого. А хотя примерно пол года назад иа же швея мне подгоняла такую же абсолютно юбку за 800 руб. Есть ли такой закон что ателье не может отказать в своих услугах?

Помогите пожалуйста

, AIGUL, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ должен быть обоснован невозможностью предоставления услуги в соответствии с ч. 3 ст. 426 ГК РФ. Можете обратиться  с жалобой в Роспотребнадзор.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.