Возможен ли отказ в трудоустройстве при неверном указании данных?

При собеседовании сказала, что имею высшее, но на самом деле учиться только поступила. Если в анкете для СБ я укажу, что только учусь, могут ли отказать мне из-за того, что на собеседовании я сказала, что высшее

, Татьяна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При представлении работадателю, ему достаточно у Вас запросить диплом и удостовериться есть ли у Вас образование. Такое действие формально может сказаться на вашем трудоустроиться.