8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если соседи не дают жить спокойно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я проживаю в общежитии,у меня двое детей,за стенкой проживает соседка,которая любит устраивать шумные пьянки,другая соседка с ней тоже пьёт, у ней трое детей и сожитель наркоман,детьми не занимается,постоянно на детей кричат,живут на детские пособия,а когда деньги заканчиваются ходят и просят у соседей то сахар,то молоко,то хлеб и т.д.Эти дети предоставлены сами себе,везде лезут.От такого соседствования мои дети находятся в опасности.На все мои замечания вести себя спокойно и тихо,меня посылают матом и говорят,что я им не указ.Вызывала неоднократно полицию,но толку нет,пьянки,крики,шум продолжаются.Куда мне обратиться за помощью?

Показать полностью
, Мария, г. Екатеринбург
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

В Вашей ситуации необходимо обращаться в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) полиции Вашего города, а также в органы опеки и попечительства. При обращении указывать на факты оставление детей в опасности, маргинальное поведение и т.п. При возможности предоставьте видео доказательства неадекватного поведения Ваших соседей с Вами, с Вашими и собственными детьми, а также другими людьми (соседями).

Копии Ваших обращений в указанные учреждения с отметками о принятии (регистрации) сохраняйте. Если Ваши обращения не возымеют должного действия контролирующих органов, тогда с копиями указанных документов и поступивших ответов на них обращайтесь в прокуратуру Вашего города с обращением о бездействии сотрудников полиции и государственных служащих, которое может привести к неблагоприятным последствиям.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 13.03.2019