8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться изменения суммы ущерба, если я подписала согласие на выплату по ОСАГО?

Я подписала согласие на выплату с указанием суммы ущерба 7500 . В заявлении о ДТП такое согласие указано.А при ремотне оказалось что сумма больше 14 000т.р Претензию написала , дополнительную экспертизу сделала. В претензии мне отказали , что я согласилась с этой суммой . Так я откуда знала что этого не хватит.Как быть и что можно сделать? Посоветуйте. Или уже не чего не сделаешь.

  • IMG-20190313-WA0000
    .jpg
  • IMG-20190313-WA0001
    .jpg
, Галина, г. Ноябрьск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Односторонее изменение договора или соглашения не допускается, Вам следовало сразу заявить требование о выплате более 14000 руб. если сомневались. Однако при наличии оснований для признания указанного соглашения недействительным потерпевший вправе обратиться в суд с иском об оспаривании такого соглашения и о взыскании суммы страхового возмещения в ином размере. Иначе никак.

1
0
1
0
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Галина, добрый день!

рекомендую сделать так: возьмите у страховщика акт осмотра и сравните его с тем,  за какие повреждения  Вам СТОА выставила счет. Если будут иметься скрытые повреждения, выявленные на СТОА и не учтенные страховщиком — шанс есть.

Если же объем повреждений одинаков, то тут Ваши шансы практически нулевые. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019