Возможно ли вернуть кредитные деньги от брокера 24option?

Добрый день! Зарегистрировалась на 24option. При первой попытке вывода денег на начальном этапе меня отговорил брокер под предлогом,что нужно совершить хотя бы несколько сделок,чтобы не платить много за вывод средств. Спустя 3 месяца мой счет вырос в 2 раза, я вывела 1/3 введенных с кредитных карт средств и после этого сразу все сделки стали идти в минус.После ввода значительных сумм подписала брокеру бумагу с перечнем вводимых сумм и подтверждением оказанных услуг. В итоге уже в течении первых двух недель после вывода брокер вынудил меня ввести снова средства в размере большем,чем я вывела под предлогом восстановления ситуации. После этого все совершаемые сделки шли только в минус до тех пор,пока совсем не ушли практически в ноль. В результате испугалась и закрыла всю игровую площадку и сделав вывод оставшихся 22 долларов. Есть ли шансы вернуть деньги в моем случае или заняться процедурой банкротства (стою на бирже труда,имею пять кредитов,перечисленных на 24option на сумму порядка 500т.р.)? Ответ можно отправить на почту.

, Татьяна, г. Пермь
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

После этого все совершаемые сделки шли только в минус до тех пор, пока совсем не ушли практически в ноль. В результате испугалась и закрыла всю игровую площадку и сделав вывод оставшихся 22 долларов. Есть ли шансы вернуть деньги в моем случае или заняться процедурой банкротства (стою на бирже труда, имею пять кредитов, перечисленных на 24option на сумму порядка 500т.р.)?

Татьяна

Вернуть денежные средства у вас скорее всего не получится, так как вы самостоятельно и осознанно рисковали своими деньгами.

Что касается банкротства, то общим правилом для начала процедуры банкротства является наличие 2 следующих условий.

1. Сумма Ваших долговых обязательств не меньше 500 тыс. руб.

2. Вы задержали выплаты по кредитам на 3 месяца и более.

У вас данные условия скорее всего есть.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Спасибо.