Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усыновление ребенка жены, если у него гражданство другой страны

Мы с сыном граждане Беларуси, я замужем за гражданином РФ и постоянно проживаем на территории РФ, сын от первого брака (биологический отец умер), куда нужно обращаться чтоб муж усыновил ребенка?

, Ольга, х. Русский
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Процедура усыновления прописана в ст. 165 СК РФ

При усыновлении (удочерении) на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, а также, если это требуется в соответствии с законодательством указанного государства, согласие ребенка на усыновление.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пож-та, если жена покупает квартиру в РФ, а муж проживает в другой стране, согласие супруга на сделку кем удостоверяется?
Добрый день. Подскажите, пож-та, если жена покупает квартиру в РФ, а муж проживает в другой стране, согласие супруга на сделку кем удостоверяется?
, вопрос №3522824, Людмила, г. Москва
Наследство
Двое малолетних детей, жена, старшая дочь, которая хочет владеть машиной
Четыре наследника на машину. Двое малолетних детей, жена, старшая дочь,которая хочет владеть машиной. Как будет по закону?
, вопрос №3522431, Ольга, г. Тамбов
Военное право
Здравствуйте, меня призвали по мобилизации в зону сво, мне 32 года, у меня 2 несовершеннолетних ребенка, жена в
Здравствуйте,меня призвали по мобилизации в зону сво,мне 32 года,у меня 2 несовершеннолетних ребенка,жена в декрете,боевого опыта у меня нет,срочную службу проходил в 2010 году.комиссию ни какую не проходили при призыве,есть какие то законные варианты покинуть зону сво и быть демобилизованным?
, вопрос №3521868, Дмитрий, Луганск
Гражданство
Хочу переехать в другую страну, бросив институт, отсрочка до 2024 года, скажите, пока живу в другой стране, ожидая вид на жительство, меня могут депортировать обратно в Россию?
Хочу переехать в другую страну, бросив институт, отсрочка до 2024 года, скажите, пока живу в другой стране, ожидая вид на жительство, меня могут депортировать обратно в Россию?
, вопрос №3521014, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Добрый день.Подскажите пожалуйста закон о том, что госслужащий не может иметь двойное гражданство и вид на
Добрый день.Подскажите пожалуйста закон о том,что госслужащий не может иметь двойное гражданство и вид на жительство в другой стране распространяется на всех госслужащих или только на тех кто имеет допуск к государственной тайне?
, вопрос №3520478, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019