8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Информация о внесудебных требованиях в страховом заявлении

В страховом заявлении по титульному страхованию имеется следующий вопрос:

Предъявлены ли в отношении подлежащего страхованию имущества исковые или внесудебые требования, по которым суд может принять решение о лишении Заявителя (Выгодоприобретателя) прав собственности на застрахованное имущество?

Родственники предыдущего владельца сообщили мне телефонным звонком о том, что готовят признание бывшего собственника недееспособным. Значит ли это, что внесудебные требования предъявлены?

19 сентября 2013, 18:04, Дмитрий, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, для страховщика это означает увеличение риска, а говоря юридическим языком фактически подтверждает вероятность наступления страхового события, после сообщения такой информации нормальный страховщик откажется от заключения договора страхования. Но если вы уже заключили такой договор, то все только начинается, я имею в виду споры по право обладанию, будет интерес- обращайтесь.

23 сентября 2013, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И сегодня раздался звонок с требованием дополнить пакет документов с требованием написать заявление о приеме о работу задним числом (31 декабрем 2019 года)
Добрый день. Работаю продавцом в одной организации более 6 лет (запись в трудовой от август 2014 года- принята на работу).В период пандемии Коронавируса работодатель отказался выплачивать заработную плату. В следствии чего, было принято решение уволиться. В увольнении работодатель отказал, пояснив свою позицию тем, что после такого увольнения его обязуют платить штраф в размере 50 000. После двух недель убеждений работодатель все же соблаговолил принять заявление по собственному деланию. Заявление было написано, сроки оговорены. И сегодня раздался звонок с требованием дополнить пакет документов с требованием написать заявление о приеме о работу задним числом (31 декабрем 2019 года). Начали разбираться, сразу запросили выписку из пенсионного фонда. В итоге, согласно предоставленным данным, дата приема на работу ноябрь 2014, увольнение - декабрь 2014. Т.е человек проработал 6 лет думая, что он работает официально и происходят все необходимые отчисления, идёт трудовой стаж. Но работодатель сделал все по своему, при этом зная, что человек согласился на оформление на половины ставки, при этом работая полный рабочий день пятидневную рабочую неделю (40ч) и получая заработную плату в размере ниже мрота-8000р. в месяц! За 6 лет ниразу не был в отпуске и не получал компенсацию за неотгуленный отпуск! А сейчас требует написать в заявлении, что оплата произведена в полном размере + полное отсутствие претензий. Прошу Вашей помощи!
28 апреля 2020, 00:15, вопрос №2757238, милена, г. Кузнецк
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли право жена подать в страховую заявление на возмещение?
Жена попала в ДТП, признана потерпевшей, оформлен евро протокол. Я как собственник автомобиля нахожусь на вахте, имеет ли право жена подать в страховую заявление на возмещение ущерба и если нет то смогу ли я по приезду подать заявление и рассчитывать на возмещение, с учетом того что не у ложусь с 5ти древней срок?
29 января 2020, 12:04, вопрос №2664895, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Как правильно подать на страховую заявление в суд, если нарушены сроки ремонта телефона?
Здравствуйте.Купила телефон в кредит (+страховка) в сентября 2018 года.В апреле месяце сдала его в ремонт по страховке.спустя три месяца телефон вернули в том же состояние.так как продавец связного не правильно оформил заявку.в июне месяце оформили по новой заявку на ремонт телефона.в итоге телефон вернулся спустя 115 дней,хотя было сказано что вернут до 90 дней.Продержали до того как на днях кончилась страховка.вернули такой же разбитый.указав что я отказалась от ремонта.что делать ?как правильно подать на страховую заявление в суд?чистого вида мошенничество
28 сентября 2019, 19:08, вопрос №2528004, Анжелика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Нет информации о принятии моего заявления судом
02.04.19 выиграл суд (судился с ПФР). 13.05.19 подал заявление в тот же суд заявление о взыскани судебных издержек + 14.0619 заявление об исправлении описок в решении суда. До сих пор нет никакой информации о статусе моего заявления, ни по почте, ни на сайте суда. Каким образом я могу справиться о судьбе моих заявлений?
05 июля 2019, 12:04, вопрос №2425171, Борис, г. Москва
1 ответ
Страхование
Уступка права требования страхового возмещения
Вопрос про уступку права требования страхового возмещения. Авто, оформленное на организацию попало в дтп. Организация по договору каско обратилось в страховую компанию за выплатой на восстановительный ремонт . Страховая компания выплатила не всю сумму (после проведения независимой экспертизы) Сейчас организация, где состоит на учете авто, закрывается, а т.с. посредством договора купли-продажи перейдет в мою собственность. Могу ли Я забрать со страховщика недостающую часть денег на восстановительный ремонт ? Что для этого нужно сделать ?
04 марта 2014, 10:48, вопрос №386449, Николай, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013