Можно ли подать ходатайство на снижение срока по ст 158 ч 2 пп "а, в" УК РФ?

Здравствуйте. Хотелось поинтересоваться, можно ли писать на снижение срока по ст. 158 ч.2 п.п. А, В УК РФ?

Уточнение от клиента

Если ущерб не составляет 5000т.р.

, Евгений, г. Рыбинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под словами: ходатайство о снижении наказания.

Если вы хотите обжаловать приговор, то конечно можно.

Не вступивший в силу приговор обжалуется в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам областного суда. Жалоба приносится через канцелярию суда, в котором судили по 1 инстанции.

Если приговор вступил в силу, подаётся кассационная жалоба. Она адресуется в Президиум областного суда и подаётся непосредственно в обл. суд. К ней прикладывается копия приговора и апелляционного определения, если была апелляция, заверенные судом 1 инстанции.