8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, удовлетворено ли ходатайство о переносе судебного слушания?

В областном суде рассматривается гражданское дело. Слушание назначено на определенную дату. Ответчик подал ходатайство о переносе судебного слушания,т.к. занимает руководящую должность и в указанное время он должен обязательно присутствовать на планерке. Как узнать ответчику - удовлетворено судьей ходатайство или нет. И если данное ходатайство будет зачитано на судебном заседании и суд его не удовлетворит, то получается что ответчик "прогулял" суд без уважительной причины? И если у меня все-таки получится присутствовать на суде, автоматом ходатайство аннулируется?

, Ирина, г. Кострома
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Ирина,  да вопрос об удовлетворении  ходатайства будет разрешаться  в судебном заседании, если суд сочтет причины неуважительными, то ходатайство не удовлетворят. Поэтому  рекомендуется к ходатайству прикладывать  сразу  копии документов обосновывающих уважительность причины невозможности участия в судебном заседании. Соответственно, суд может разрешить спор в ходе этого судебного заседания (если конечно оно не предварительное).  Если вы будете присутствовать, то ходатайство рассматривать суд не будет.

1
0
1
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Вопрос об удовлетворении  ходатайства будет разрешаться  в судебном заседании, если суд сочтет причины неуважительными, то ходатайство не удовлетворят.   Если вы будете присутствовать, то ходатайство рассматривать суд не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2019