8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать сейчас на алименты, если ребенку шесть лет?

Здравствуйте. Моему ребенку уже шесть лет. С его отцом в браке состояла. Разошлись когда ребенок был в утробе матери, после этого больше его не видела и ни чего о нем не слышала. Могу ли я подать сейчас на алименты?? Как это лучше сделать?? Заранее спасибо.

Альмира Павлодар

, Альмира, с. Павлодар
Ольга Кононова
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альмира.

Раз ребенок был рожден в браке, то он автоматически записывается на мужа, т.е. проблем с отцовством нет. Для взыскания алиментов вы можете обратиться в мировой судебный участок по своему адресу (месту жительства). В строчке о его место жительства указывайте последний известны вам адрес. Например, адрес по которому вы жили вместе. 

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 13.03.2019