8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое нужно получить образование для работы мед юристом?

Здравствуйте!

Я практикующий врач, мне 30 лет.

Медицинское образование - единственное.

Такой вопрос: в какой ВУЗ и на какой факультет (курсы, отделения и тд) мне поступать, чтобы в конечном итоге получить специальность юриста по медицинскому праву? Не могу нащупать вектор движения.

, Nataliya, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Во-первых, Вам нужно определиться, где Вы собираетесь работать после получения юридического образования. Есть квалификационные требования, например, к юрисконсультам организаций — образование либо среднее профессиональное (именно юридическое), либо высшее профессиональное (именно юридическое).

Если собираетесь быть судебным представителем, то, например, по КАС РФ представителем может быть только гражданин с высшим юридическим образованием, то есть среднее профессиональное не подойдет.

Вы можете получить второе высшее профессиональное образование по направлению «юриспруденция»  либо уровня бакалавра, либо уровня магистра.

Такое же требование к адвокатам. И т.д.

0
0
0
0
Nataliya
Nataliya
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но мне нужна информация не по выбору высшее или среднее юридическое образование, а юридический уклон именно в медицинское право. Есть ли отдельный факультет по этому направлению?

Нет. При обучении направления только разделяются на уголовно-правовую и гражданско-правовую специализацию. Даже отдельного курса «медицинское право» не слышала, чтобы где-то читали. Нужно смотреть программы вузов, может, где-то и есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
, вопрос №4085751, Дарья Григорьева, с. Сухобузимское
Недвижимость
Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы получить субсидии по программе ,,молодая семья" на дальневосточную ипотеку? Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
, вопрос №4084812, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Дата обновления страницы 13.03.2019