Что необходимо для лишения родительских прав мужа?

Доброе время суток!Вопрос заключается в следующем:Муж согласен на лишение родительских прав.Что для этого нужно сделать?

, Элина, г. Москва

Здравствуйте. Лишить родительских прав можно на основании ст.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

К исковому заявлению нужно приложить: копию свидетельства о рождении, оплаты госпошлины, справка по форме 2-НДФЛ, дополнительные доказательства подтверждающие невыполнения отцом его обязанностей в отношении воспитания ребенка. Доверенность (если Вы будете выступать через представителя), свидетельство о заключении брака (если не разведены), справка о регистрации истца, ребенка, отца.