Как быть, если виновник ДТП умер и не выплатил ущерб?

Здравствуйте!Папа попал в ДТП, виновником признали его. Были пострадавшие. Страховая компания выплатила за моральный ущерб и за ремонт. Через 8 месяцев денег на ремонт якобы не хватило, пострадавший подал иск на 400 тысяч, но решения не было, так как папа платил кредит с пенсии. Папа кредит выплатил и умер недавно. Пришло письмо , в котором его вызывают в суд. Как нам действовать дальше?И могут ли с мамы взыскать эти 400 тысяч?

, Ирина, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Ваша мама примет наследство, то она будет отвечать по долгам Вашего папы в пределах стоимости наследственного имущества.