Что мне может грозить в данном случае и последствия?

Работаю охранником, выполнял должностные обязанности, произошел словесный конфликт с посетителем. Попросил покинуть заведение посетителя в результате произошел отказ и плевок в меня. Я схватил его и бросил об пол. В результате падения он сломал руку в двух местах, на данный момент он находиться в больнице. Ранее я не судим и к уголовной ответственности не привлекался.

, Валерий, г. Чебоксары
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Валерий!

Статья, по которой вас возможно привлекут к уголовной ответственности за перелом руки, зависит от выводов судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью. Обычно эксперт квалифицирует перелом руки как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести это 112 статья УК РФ. Наказание по ч 1 ст 112 УК РФ — ограничение свободы иди лишение свободы на срок до 3 лет.

Если вы несудимы, то по ч 1 ст 112 УК РФ возможно примирение с потерпевшим.