Как отказаться от страховки по коллективному договору?

Здравствуйте! При оформлении кредита наличными, навязали страховку по коллективному договору. Как отказаться?

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление в страховую компанию об отказе от услуг страхования, такое право у Вас имеется в течение 14 дней со дня заключения договора/полиса в соответствии с Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У „О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования“