Можно ли за оказанные услуги рассчитываться товаром?
ИП находится на упрощенной системе налогообложения и оказывает услуги другому ИП. Может ли он за эти услуги расплатиться своими товарами или своим имуществом?
, Иван, г. Краснодар
Здравствуйте.
Да, такое возможно
Статья 409 ГК РФ. Отступное (действующая редакция)
По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.
Оформить соглашение об отступном Вам могут помочь юристы на этом сайте через вкладку документы. Также вы можете обратиться в чат к любому из представленных юристов на данном сайте.