8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право задержать отпуск на 1. 5 года

имеет ли право предприятие задержать отпуск работнику на 1.5 года под предлогом на усмотрение администрации предприятия.

19 сентября 2013, 16:52, алексей, г. Нижний Новгород
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый Вечер.

Трудовой кодекс РФ четко устанавливает, что любая организация должна иметь график очередности предоставления отпусков. Его необходимо утвердить не менее чем за две недели до начала нового года. В кодексе есть формулировка, что он принимается по согласованию с профсоюзным органом, если, разумеется, таковой имеется на этом предприятии. В этом графике обязательно должна быть конкретная календарная дата отпуска — день и месяц.

В случае производственной необходимости ваш уход в отпуск могут задержать на то время, какое требуется работодателю. Но при этом работодатель должен уложиться в определенные рамки, как то: если работнику полагается отпуск, скажем, за 2012 год, то и уйти в этот отпуск он должен в течение означенного времени (то есть промежуток времени от отпуска до отпуска не может превышать 12 месяцев).

22 сентября 2013, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добавлю, что в году в должны отгулять 28 дней, если отпуск положен с большим количеством дней, то работодатель по согласию с работником может за эти дни выплатить денежной компенсацией, но за весь отпуск — нельзя.

22 сентября 2013, 19:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: (1)Имеют ли права выселить семью из 5 человек каторые прописаны по ОРДЕРУ в этой квартире?
Проживаем и прописаны в 3 комнатной комунальной квартире.В 2 комнатах прописаны и проживает семья из 5 челове(3 взрослых и 2 детей 16 и 1 год)3 комната пустует очень долгое время. Проживаем и прописаны по ОРДЕРУ на комнаты. Договора соц.найма нет... Вопрос: (1)Имеют ли права выселить семью из 5 человек каторые прописаны по ОРДЕРУ в этой квартире? (2)Можем ли мы подать необходимые документы на соц.найм на эту квартиру?
19 февраля, 16:17, вопрос №2990465, ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
И второй вопрос, имею ли право на отпуск летом с ребёнком до 10 лет включительно?
Здравствуйте. Работаю пятый год. Первый отпуск брала через 6 месяцев на 4 недели. Последующие отпуска ходила в основном летом, когда мне удобно было. В этом году я сходила в июле на 28, хотя мне упорно не хотели давать отпуск или только в сентябре и то на 2 недели., якобы из за того первого отпуска я им должна что то, сейчас мне заявили что в след году могу пойти только в декабре. И второй вопрос, имею ли право на отпуск летом с ребёнком до 10 лет включительно? Помогите разобраться.
30 ноября 2020, 05:59, вопрос №2923630, Татьяна Лелива, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли право на отпуск по срочному договору?
Здравствуйте, работаю учителем и со мной был заключен срочный договор с 1.09.2017 до 31.05.2018 мне отказывают в отпуске. имею ли право на отпуск и сколько дней
14 мая 2018, 14:00, вопрос №1995021, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право задержать расчетные при увольнении?
добрый вечер, такой вопрос. я работаю официально. написала заявление на увольнение, 24 августа работаю последний день, ревизия прошла, но до 24 числа они не успевают посчитать, имеют ли право задержать мне расчетные
22 августа 2017, 13:53, вопрос №1731297, анна, г. Архангельск
2 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли в педстаж больничные листы и декретный отпуск 1,5 года?
Здравствуйте! Скажите больничные листы и декретный оплачиваемый отпуск 1,5 года (2014-2016) входят в пед. стаж при расчете пед. пенсии?
31 марта 2016, 11:46, вопрос №1202644, светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013