Государственные программы финансовой поддержки ИП

Здравствуйте. Существуют ли финансовые пограммы безвозмездной помощи существующим ИП кроме биржи труда?

, Эмиль, г. Казань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эмиль!

На данный момент действующих государственных финансовых программ по безвозмездной помощи уже действующим ИП, к сожалению, нет.

Как Вы уже указали, сейчас действует, только специальная программа Минэкономразвития по предоставлению субсидий малому и среднему предпринимательству на региональном уровне. В рамках этой программы центры занятости населения оказывают единовременную финансовую помощь в открытии своего дела.

Рекомендую Вам, узнать о программах поддержки ИП на региональном уровне в Вашем субъекте.