8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Подача документов на ВНЖ и отъезд за пределы РФ

Добрый день. Мы с семьей граждане Туркменистана. В соответствии со Статусом переселенца, граждане Туркменистана, могут минуя РВП подать документы на ВЖ при наличии жил площади. Собираемся с семьей подать документы на ВЖ (ВНЖ). Документы готовы, планируем приехать, подать и на месяцев 6 выехать за пределы России. Как данный отъезд может сказаться на получении ВЖ, правомерно ли выезжать за пределы РФ?

Уточнение от клиента

Можем ли мы, после подачи документов находиться за пределами РФ более 6 месяцев, пока не получим уведомлении о готовности ВЖ? Или все же желательно въехать на территорию РФ в пределах 6 месяцев? Так как сам ВЖ может будет готов и через 9 месяцев.

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей!

1. Вы можете оформить как ВНЖ в России ( минуюя РВП), так собственно можете формить и РВП, ли планируете находиться в РФ не более 3 лет.

2.Если в дальнейшем планируете оформление гражданства, то оптимальнее, конечно, формлять именно ВНЖ в соответствии с Соглашениет между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев (Ратифицировано Федеральным законом №42 ФЗ-1994 г.

3.ВНЖ оформляется в соответствии со ст.ст,8.9  ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, и- Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

4.После подачи документов на оформление ВНЖ, вы в любом время можете выехать из РФ, в законе нет никаких запретов.Как срок оформления ВНЖ и составляет 6 месяцев.

Ограничения имеются только после получения ВНЖ- нельзя находиться за пределами РФ более 6 месяцев, иначе ВНЖ будет аннулирован

1
0
1
0

ДО получения ВНЖ можете находиться и более 6 месяцев, здесь пока ораничений нет никаких

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А после получения ВНЖ, нахождение за пределами РФ не более 6 месяцев, а будут ли считать нахождение на территории РФ за год или за 5 лет самого ВНЖ? Если меня практически не будет на территории РФ, а буду временами приезжать не нарушая ограничения в 6 месяцев! Или мне необходим какой то минимум прибывания на территории РФ?

Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Недвижимость
Адрес и номер дома имеется
Здравствуйте! Хочу купить дом, но он без документов, от слова совсем. Документы на земельный участок тоже отсутствует. Продается в рассрочку. Скажите пожалуйста с чего начать мне по оформлению документов. Адрес и номер дома имеется.
, вопрос №4086888, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2019