8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют написать заявление по собственному желанию

Наш работодатель без нашего согласия выпустил совместно с банком именные кредитные карты которые вместе с пинк одами находятся у директора он мотивируя тем что с них мы будем получать зарплату вовремя (сейчас её задерживают на два месяца) принёс документы в которых написано что по этой карте предоставляется кредит в размере 50 процентов от нашей заработной платы, директор пояснил что 20 и10 числа мы можем снимать аванс и зарплату пакет документов в одном экземпляре там уже указано слово пароль я и ещё ряд сотрудников отказались её получать на что директор заявил что мы должны написать заявление по собственному желанию или будем уволены по статье которую он с юристом предприятия нам обеспечит. Мы материально ответственные, работаем посменно, опасаемся что в другую смену он может совершить хищение или подлог куда обратиться что бы обезопасить себя, так увольняться мы не можем в нашем городе сложно найти хоть какую нибудь работу, у всех дети и семьи. Помогите пожалуйста.

19 сентября 2013, 16:43, Альгина Марина Борисовна, г. Таганрог
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в трудовую комиссию, они проведут проверку законности требований руководителя, а так как Вы комиссии объясните всю ситуацию, директор не рискнет Вас увольнять по поддельным причинам.

22 сентября 2013, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Румянцева
Анна Румянцева
Юрист, г. Таганрог

Так же можете написать заявление в прокуратуру (пер. Тургеневский, 5).

22 сентября 2013, 18:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Заведующая аптеки заставляет написать по собственному желанию при этом никаких гарантий по выплате заработной платы и дальнейшему трудоустройству не дает
Здравствуйте, у меня на работе произошла такая ситуация. Меня принудительно заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с закрытием аптеки. При этом нам не дают никаких гарантий что нам будет выплачена 3-х месячная зарплата согласно ТК. На сегодняшний день я являюсь матерью одиночкой и воспитываю сына в возрасте 3-х лет. В нашем городе с работой очень плохо, и найти ее практически невозможно, особенно по профессии. При приеме на работу был составлен трудовой договор, в котором прописано что у нас оклад 2200р в месяц, что тоже не соответствует прожиточному минимуму. Фактически нам шла основная доплата за счет премий и полностью зарплата составляла от 20 до 25 тысяч рублей. Заведующая аптеки заставляет написать по собственному желанию при этом никаких гарантий по выплате заработной платы и дальнейшему трудоустройству не дает. Что мне делать? Еще одна из наших аптек уже закрыта и люди находятся в подвешенном состоянии, без работы хотя они числятся и без зарплаты. Телефон 89226375777 Наталья
16 декабря 2020, 13:23, вопрос №2938703, Наталья, г. Златоуст
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют написать по собственному желанию
Руководитель заставляет написать по собственному желанию ! Я сейчас сел на больничный ! Я им предложил по соглашению сторон, с выплатой мне оклада за 3 месяца. Пока ответа не получил от них. В понедельник должны дать ответ. С их стороны много нарушений на складе где я работаю сутки трое, для водителей складской технике! Если я приду после больничного и мой пропуск будет заблокирован на проходной что мне делать ? Сколько стоят услуги адвоката ? С какой последовательностью надо действовать ? Когда писать в трудовую инспекцию ?
24 августа 2019, 11:50, вопрос №2483786, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работающего пенсионера заставляют уйти по собственному желанию?
Здравствуйте . Меня зовут Валентина. Мой отец пенсионер , до сих пор работающий . Сейчас идёт сокращение и всех пенсионеров ( которые отработали около 20 лет!) хотят убрать. Заставляют написать заявление по собственному желанию. Но, если по собственному желанию, то организация не выплатит выходного пособия в размере заработка ,так ? Зачем организация так делает ? Имеет ли вообще право заставлять уходить по собственному желанию ? За какой период времени должны оповестить человека, что он уходит? Что нам делать в этой ситуации?
23 ноября 2017, 06:19, вопрос №1821983, Валентина, г. Северобайкальск
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют написать по собственному с двойным окладом
Директор заставляет написать по собственному желанию с двойным окладом, так как грядет сокращение всего штата. В случае отказа грозит аттестацией. Насколько правомерны его угрозы?
19 апреля 2016, 08:54, вопрос №1225668, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Заставляют написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте!Меня Заставляют написать заявление по собственному желанию,угрожая уголовной ответственностью. Дело вот в чем! При выполнении своих трудовых обязанностей,мы с коллегами решили сделать перерыв. У нас был ключ от склада. Мы открыли склад и стали играть в теннис. Закрыли его. Теперь нас заставляют написать заявление по собственному желанию. Или грозятся подать в суд по поводу незаконного вскрытия склада. Что мне делать? Как избежать уголовной ответственности и не уволиться с работы?
03 сентября 2014, 13:41, вопрос №548103, Евгений, г. Искитим
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013