Куда обращаться, если арестовали счет без причины?

Здравствуйте,у меня арестовали счет на заработной карте,пристава не орестовывали,а банк только говорит что по такой то задоожности и все.что мне делать,я уже все документы имею о том что орест ни кто-не накладывал

, Анна, г. Хабаровск
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Подготовьте письменную досудебную претензию на имя руководства банка, в которой изложите всю суть с приложением копий документов и установлением срока разблокировки зарплатной карты, к примеру 2 дневный срок. В случае если банк не ответит на Вашу претензию в установленный Вами срок и не удовлетворит Ваши требования обращайтесь в мировой суд по месту жительства с приложением всех документов включая претензию. После чего банк в принудительном порядке будет вынужден снять не законную блокировку карты.

Также в рамках указанного иска Вы можете заявить возмещение морального вреда, причиненного Вам сотрудниками кредитной организации выразившимся в Ваших страданиях по причине необоснованного лишения Вас средств к существованию (зарплатной карте, на которой находятся все сбережения).

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.