8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение причин использования платных услуг на лечение после ДТП

Попал в дтп ? Получил. Тяжкий вред здоровью ? Дали инвалидность 3 группа! Судья просит объяснений почему воспользовались платными услугами на лечение! Есть затратына операции! Все подтверждено чеками !

, Александр, г. Пушкино
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Для того чтоб объяснить судье свои затраты на лечение (платные услуги) Вы должны доказать, что по иному обстоятельству, при лечении по полису обязательного медицинского страхования Вы бы не смогли получить должного лечения и улучшения здоровья.

Это необходимо потому как, суд при рассмотрении Вашего вопроса руководствовался конечно же действующим законодательством, вашим исковым заявлением, а также всеми документами предоставленными Вами в судебное заседание. Для подтверждения сумм причиненных материальных расходов необходимо прикладывать не только финансовые документы (договора, чеки, соглашения и т.п.) подтверждающие потраченную сумму, но доказательства обосновывающие срочность, необходимость и рациональность произведенных расходов. Кроме того, не стоит забывать о рациональности ценообразования за предоставленные Вам услуги. Суд берет за основу средне-рыночную цену медицинских услуг, а не выставленный счет именно выбранной Вами организации. Также суд задается вопросом, а можно ли было указанные действия медицинского характера получить не затрачивая указанных Вами в иске денежных средств, то есть по ОМС.

К примеру Вам необходимо добраться с пункта «А» в пункт «В» в одном из крупных городов с развитой инфраструктурой, рациональным будет решение воспользоваться услугами общественно транспорта с точки зрения экономии денежных средств и времени. Нерациональный выход из этого положения вызвать вертолет. В случае судебного спора с кем бы то ни было при предъявлении Вами документов подтверждающих оплату перелета с пункта «А» в пункт «В» на вертолете и указав, что эти материальные затраты были Вами понесены в результате действий (бездействий) ответчика суд однозначно не возместит затраченную Вами сумму денежных средств, поскольку их трата была не рациональна. При этом, в случае выигрыша судебного процесса без денег вы конечно не останетесь, поскольку суд обяжет ответчика возместить Вам понесенные затраты на переезд с пункта «А» в пункт «В» в сумме стоимости проездного билета на общественном транспорте. В крайнем случае сумма возмещенного материального ущерба будет увеличена до средне-рыночной стоимость услуги (билета) такси, если вы докажете необходимую срочность, и то что такси пришло бы в пункт «В» быстрее чем общественный транспорт.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2019