Как добиться улучшения условий при расселении из аварийного жилья?

Здравствуйте помоги пожалуйста. Нас 8 человек прописано в аварийной двух комнатной квартире.через месяц дом сносят в жэу сказали что снесут то и дадут. у меня недавно родилась дочь. сам я инвалид второй группы мои болезни по перечню подходят но не запущенны да той степени что указано в приказе.то есть со мной в одной квартире ище проживать можно.у сестер сыновья.с 2001 года я и обе сестры стоим в очереди за квартирой как нуждающиися.как мы можем добится трешку либо отдельную квартиру? Спасибо.

, Ризван, г. Нижневартовск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ризван!

Проблема в том, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья не предусматривает улучшения жилищных условий, жилье предоставляется точно такое же по площади, как и старое, несмотря на количество проживающих в помещение лиц. Очередь на улучшение жилищных условий идет параллельно очереди по расселению ветхих домов. Поэтому если состояние Вашего здоровья не препятствует совместному проживанию с Вами, то остается только ждать пока очередь на улучшение подойдет.