Как избавиться от незаконной выплаты алиментов, если я не являюсь родным отцом ребенка?

Жена забеременила когда мы уже не жили совместно и в сексуальные отношения не вступали. После рождения сына она его записала на меня т.к. мы ещё находились в законном браке. После развода она подала на алименты. Уже два года плачу алименты не зная за кого. Подскажите пожалуйста алгоритм действий для выхода из ситуации.

, Константин, г. Сочи
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Константин! Вы можете провести тест ДНК для определения отцовства, если в этом сомневаетесь. Если бывшая супруга этому препятствует, установление отцовства возможно по суду. Для более полной консультации можете написать мне в личный чат.

Константин
Клиент, г. Сочи

алгоритм проведения ДНК если ребёнок живёт в Красноярске, а я в Сочи! Спасибо!