Возможность покупки дачи за средства регионального капитала

можно ли купить дачу под региональный капитал и как это сделать,куда обращаться в первую очередь,какие нужны документы?

, Алена, г. Омск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алена !

Давайте разбираться. РМК на дачу предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством.

На основании №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей» МК пустить на дачу увы нельзя. Однако повторюсь нужно смотреть региональное законодательство. Например в Свердловской области как раз таки «льзя» а например в Приморском крае если от суммы РМК остается 10 % (неизрасходованных) то им можно воспользоваться в любом направлении.

С уважением Александр Иванович !