Иск банка с требованием единовременно погасить задолженность

Добрый день, сегодня состоялось заседание районного суда и было вынесено решение. Я присутствовала на заседании и при чтении вынесенного решения, но копия его мне не была вручена. Должен ли суд прислать мне его по почте? Когда решение вступит в законную силу?

, Наталья, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Я присутствовала на заседании и при чтении вынесенного решения, но копия его мне не была вручена. Должен ли суд прислать мне его по почте?

Наталья

Обязательно суд пришлет Вам решение по почте, либо уведомит о необходимости явки в суд для получения Вашего экземпляра. Сразу Вам не было выдано решение суда, так на изготовление печатной версии данного решения суду отведено законодателем не более 5 дней.

Когда решение вступит в законную силу?

Наталья

На подачу апелляции на решение суда законом отводится срок один месяц. Если за это время ни одна из сторон разбирательства не подала соответствующую жалобу на вынесенный вердикт, то он приобретает законную силу. Следует иметь в виду, что подать жалобу может любая из сторон, участвовавшая в рассмотрении гражданского дела.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.