Уважаемая Маша! Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, тем более, если регистрация ребенка носит формальный характер, и ребенок в квартире не проживает. Арендная плата подлежит выплате только собственнику квартиры, и если сын таковым не является, то и оплата ему не положена.
Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты на содержание ребенка подлежат выплате со всех видов дохода, в том числе и с полученной отцом арендной платы.
Дополнительные консультации и подготовка документов для Вас возможны при обращении в чат. Удачи!