8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли муж выплачивать деньги сыну, если сдает квартиру в аренду?

Если муж с женой на данный момент не проживают вместе и муж решил сдавать квартиру где прописан их сын( меньшь 3х лет ) , должен ли муж выплачивать деньги сыну за квартиру. У мужа квартира в собственности

, Маша Митигуз, г. Домодедово
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нет, муж не должен ничего выплачивать своему ребенку со сдаваемой квартиры. Согласно ст. 60 СК РФ дети  не имеют прав на имущество родителей, так же  как и родители не имеют прав на имущество детей. В данном случае ребенок не является собственником квартиры, поэтому никаких прав пользования, распоряжения и получения от нее дохода не имеет. Единственное, что если квартира куплена в браке и является совместной собственностью, то супруга может быть против сдачи квартиры

1
0
1
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Уважаемая Маша! Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, тем более, если регистрация ребенка носит формальный характер, и ребенок в квартире не проживает. Арендная плата подлежит выплате только собственнику квартиры, и если сын таковым не является, то и оплата ему не положена. 

Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты на содержание ребенка подлежат выплате со всех видов дохода, в том числе и с полученной отцом арендной платы.

Дополнительные консультации и подготовка документов для Вас возможны при обращении в чат. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито
Здравствуйте. Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито. Подскажите, это законно? И безопасно ли для меня?
, вопрос №4061487, Кристина, г. Иркутск
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019