Можно ли продать купленную за материнский капитал квартиру?
Можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал, если у детей есть возможность получить долю в другой квартире
, MINE PLAY, г. Братск
Алексей Максименко
Здравствуйте.
Продать, конечно, можно, запретов нет. Но есть ограничение — сначала нужно получить согласие от органа опеки и попечительства на продажу квартиры. То, что Вы собираетесь купить новое жильё — это будет в Вашу пользу, так как опека требует в таких ситуациях, чтобы детям взамен было предоставлено равнозначное жильё.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.