Сколько часов переподготовки должно быть у учителя?

Я учитель начальных классов с высшим образованием, хочу пройти переподготовку на учителя русского языка и литературы. Сколько часов переподготовки должно быть?

, Светлана, г. Омутнинск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте !

Профессиональная переподготовка для получения дополнительной квалификации проводится по дополнительным профессиональным образовательным программам, формируемым в соответствии с государственными требованиями к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для присвоения дополнительной квалификации, устанавливаемыми Министерством образования РФ.
Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки для выполнения нового вида профессиональной деятельности составляет свыше 500 часов аудиторных занятий, для получения специалистами дополнительной квалификации — не менее 1000 часов.
По итогам аттестации выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.