Как гражданину Украины сдать квартиру в аренду?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, хочу сдать в аренду принадлежащую мне в Крыму в квартиру. Как это оформить юридически, чтобы у Российского государства ко мне не было претензий? Спасибо
, Игорь, г. Москва
Олег Егоров
Добрый день,
вы должны в течение каждого года суммарно находиться на территории Украины не менее 183 дней. В таком случае вы перестанете быть налоговым резидентом РФ.
Олег, спасибо за ответ. Это значит, что я могу не платить налог с платы нанимателей согласно договора найма?
В РФ да. Но вы должны будете задекларировать и оплатить его в Украине.