Могу ли я подать на угон на данное авто?
здравствуйте сын нанес ущерб имуществу , за это у него отобрали автомобиль находящийся у меня в собственности , могу ли я подать на угон
, Андрей Скребцов, г. Магадан
Анна Ионова
Здравствуйте, Андрей.
сын нанес ущерб имуществу, за это у него отобрали автомобиль находящийся у меня в собственности, могу ли я подать на угонАндрей Скребцов
Да, можете. Машина находится в вашей собственности и только вы имеете право распоряжаться ей. Никто не может забрать ее в залог. Данные действия просто неправомерны. Советую вам написать заявление в территориальный отдел полиции. В заявлении подробно укажите сложившуюся ситуации и потребуйте помочь вам с возвратом автомашины.
Олег Егоров
Добрый день,
если автомобиль у вашего сына забрали против его воли, то обязательно пишите заявление в полицию на угон. Более того, указанные действия могут быть также квалифицированы как грабеж.
В отношение сына в настоящее время возбудили уголовное дело, так как вы пишите про примирение сторон?