Можно ли открыть ООО с названием "Президент"?
можно ли назвать ООО "президент"? Относится ли такое название к запрету давать наименование, соответствующее названию органа государственной власти?
, Ислам, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Здравствуйте, Ислам. Слово «президент» имеет очень широкое понятие и его использование не запрещено для целей названия ООО. В соответствии со ст.1473 «Фирменное наименование» ГК РФ в фирменное наименование юридического лица не могут включаться:
2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;
Однако, понятие «президент» в этот перечень не входит.