Предусмотрен ли возврат газового оборудования в течение 14 дней?

возможен ли возврат ПРЕССОСТАТа ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНого СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ 9951690, газового котла Baxi. Не бывшего в эксплуатации, без следов установки, без объяснения причин(не писать заявление) в течении 14 дней?

, Павел, г. Тверь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если недостатков товар не имеет и на него установлен гарантийный срок, то нет. Данное оборудование входит в Постановление правительства РФ № 55.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)